Дита окмане

Госагентство лекарств: в ближайшее время будут обеспечены поставки антибиотиков 02.02.2023

В ближайшие недели и месяцы компании увеличат поставки антибиотиков, обеспечат дополнительные поставки и нарастят производственные мощности, сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Государственного агентства лекарств (ГАЛ) Дита Окмане.

Агентство лекарств подтвердило один случай смерти, напрямую связанный с вакцинацией от Covid-19 17 08.02.2022

Государственное агентство лекарственных средств (ГАЛС) оценило 22 сообщения о смерти, последовавшей вскоре после вакцинации против Covid-19, и в 21 случае не констатировало связи с вакцинацией, но один смертельный случай в Латвии «вероятно связан» с вакциной AstraZeneca, сообщила руководитель отдела по связям с общественностью ГАЛС Дита Окмане.

Европа утвердила еще одну вакцину от Covid-19 6 12.03.2021

Вакцина от Covid-19 производства дочерней компании Johnson & Johnson в Европе Janssen-Cilag International N.V. (Janssen) одобрена для использования в Европейском союзе (ЕС).

Еврокомиссия “с определенными условиями” может зарегистрировать разработанную компанией Janssen вакцину от Covid-19 18 11.03.2021

Европейское агентство лекарственных средств (ЕАЛС) рекомендовало Еврокомиссии “с определенными условиями” зарегистрировать разработанную компанией Janssen вакцину от Covid-19, сообщила представитель Государственного агентства лекарств Дита Окмане.

Новая система рецептов оказалась выгодной для всех: Латвия экономит 120 тысяч евро в месяц, пациенты – больше миллиона 12 13.08.2020

Как сообщалось ранее, с 1 апреля доктора при выписывании компенсируемых препаратов пишут в рецепте действующее вещество, а не название лекарства.

Латвийцы "подсели" на антибиотики 3 20.11.2014

Потребление антибактериальных медикаментов в Латвии в последние годы растет, сообщает LETA со ссылкой на представителя Латвийского госагентства лекарств Диту Окмане.